Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НАИК примет участие во II Международной конференции по ветроэнергетике Wind fresh 2012

1 февраля 2012, 10:06 1230 Время чтения ≈ 1 мин

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) примет участие во II Международной конференции по ветроэнергетике Wind fresh 2012, которая пройдет в Москве 30 марта 2012 года.

Среди главных целей предстоящего мероприятия - развитие международного сотрудничества, демонстрация достижений, инновационного потенциала и перспектив возобновляемых источников энергии, развитие ветроэнергетической индустрии в России и мире, установление новых деловых контактов, а также заключение контрактов и соглашений.

«Мировая ветроэнергетика - это крупнейшая отрасль с оборотами более 50 млрд евро в год. По прогнозам экспертов рынка, к 2020 г. ежегодные инвестиции в ветроэнергетику могут составить до 149,4 млрд евро и создадут 2,2 миллиона новых рабочих мест. Кроме того, в ветроэнергетике применяются совершенные системы прогнозирования производства энергии и управления генерацией, а также самые современные инжиниринговые технологии. К примеру, при монтаже ветрогенератора мощностью 3 МВт применяются краны грузоподъемностью 750 и 500 тонн, которые раньше можно было сложной найти, а сегодня производство и сдача в аренду таких кранов - один из самых динамично растущих прибыльных бизнесов во всем мире», - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

Основные разделы предстоящей конференции:

  • Малая ветроэнергетика и автономные энергосистемы.
  • Промышленная ветроэнергетика, ветропарки.
  • Оборудование, материалы, комплектующие для индустрии ветроэнергетики.
  • Экономические аспекты ветроэнергетики.
Обсудить на форуме
Метки: НАИК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+