Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" чтут память героев Сталинградской битвы

2 февраля 2012, 17:37 1106 Время чтения ≈ 2 мин

2 февраля, в годовщину победы в Сталинградской битве, сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» традиционно отдают дань памяти  героям-энергетикам и поздравляют ветеранов, принимавших участие в переломном сражении Великой Отечественной войны. Мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине славной даты, прошли сразу в нескольких подразделениях «Волгоградэнерго».

Торжественный митинг, собравший волгоградских энергетиков и ветеранов отрасли, состоялся на территории производственного отделения «Правобережные электрические сети». Для волгоградских энергетиков это место знаковое – в довоенные годы здесь, на улице Огарева, находился важный энергообъект – подстанция (ПС) «Южная». ПС «Южная» служила источником энергоснабжения предприятий Сталинграда, в частности, стратегически важного объекта в годы войны – Тракторного завода. Во время войны за ПС «Южную» велись ожесточенные бои, в результате чего она была полностью разрушена. В 2003 году сотрудники  «Волгоградэнерго» установили здесь стелу «Героям-энергетикам».

Сегодня члены Совета молодых специалистов «Волгоградэнерго»  отдали дань памяти, развернув у подножья стелы копию Знамени Победы, которая в 2011 году побывала во всех знаковых местах воинской славы Волгоградской области и хранится в филиале «Волгоградэнерго».

Также в годовщину разгрома фашистских войск под Сталинградом волгоградские энергетики с поздравлениями и подарками навестили ветеранов отрасли. Следует отметить, что постоянным вниманием и заботой сотрудников «Волгоградэнерго» окружены более 70 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе три участника Сталинградской битвы – все бывшие энергетики.

Регулярная помощь бывшим сотрудникам «Волгоградэнерго», в том числе и ветеранам войны, оказывается в рамках реализации социальной политики ОАО «МРСК Юга». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+