Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5" укрепляет партнерство с ведущими ВУЗами Марий Эл и Чувашии

2 февраля 2012, 14:58 1161 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Студенты трех высших учебных заведений Марий Эл и Чувашии будут всегда в курсе событий на энергообъектах Марий Эл и Чувашии: в ВУЗах появились информационные стенды.

Рассказ  о Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чувашских магистральных тепловых сетях, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях наглядно иллюстрирован фотографиями, стенды оформлены в цветах корпоративного стиля компании – серебристом и синем.

Начальник управления по работе с персоналом филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Кирилл Кириллов рассказал, что «стенды будут находиться на кафедрах, которые готовят студентов для энергетической отрасли. Наличие таких стендов - это возможность оперативно информировать студентов и выпускников ВУЗов о деятельности Филиала, возможности трудоустройства, наличии вакансий, проводимых  открытых корпоративных мероприятиях в Филиале».

Вручение стендов уже состоялось  в  Марийском государственном техническом университете на кафедре «Энергообеспечение предприятий», и вызвало большой интерес у студентов и преподавателей.

Заведующий кафедрой «Энергообеспечение предприятий» Марийского государственного технического университета, к.т.н., доцент Валерий Хлебников отметил, что «стенд этот очень нужный и полезный для студентов и позволяет правильно выбрать будущую профессию, а абитуриентам более наглядно дает представление о будущей работе в области производства электрической и тепловой энергии».

Энергопредприятия КЭС-Холдинга в Марий Эл и Чувашии имеют давние партнерские отношения с высшими и средними учебными заведениями и для качественной подготовки будущих специалистов энергетической отрасли предоставляют студентам возможность побывать непосредственно на производстве еще во время обучения. Происходит непрерывная интеграция науки и практики.

В филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» очень тепло относятся к подрастающему поколению, и вопросам профориентации студентов всегда уделяется много внимания, ведь от того, что и как покажут и расскажут ребятам профессионалы, зависит, придут ли они в скором будущем на энергообъекты в качестве молодых специалистов.  Стенды, которые будут находиться на кафедрах Чувашского государственного университета им. Ульянова, Марийского государственного университета и Марийского государственного технического университета, помогут сделать ребятам правильный выбор!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно