Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Интер РАО" начала поставки электроэнергии на Украину

2 февраля 2012, 09:29 1287 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания «Интер РАО» 1 февраля начала поставки электроэнергии на Украину, просившую об этом из-за аномальных холодов, сообщил представитель компании.

«В настоящее время у "Интер РАО" есть заявки на поставки электроэнергии с 1 по 5 февраля в объеме 400-500 мегаватт», — сказал собеседник. По его словам, «договор (о поставках) был инициирован украинской стороной в связи с аномально холодной погодой, сложившейся на большей части территории страны и вызвавшей дефицит электроэнергии». Представитель компании сообщил, что договор заключен с ООО «Востокэнерго» на поставку электроэнергии из России в Украину с 1 февраля 2012 года., передает kommersant.ru.

«Основные условия договора согласованы сроком на один месяц», — сказал он. По словам собеседника, в настоящее время рассматривается возможность задействования энергомощности Молдавской ГРЭС для поставок электроэнергии в южные и юго-западные регионы Украины. В свою очередь в частной энергетической компании Украины ДТЭК, в структуру которой входит «Востокэнерго», договор подписан еще 30 января.

«Период действия соглашения — пока это будет необходимо. Это экстренные меры, пока будет требовать ситуация того, чтобы этот импорт был. Как только это будет ненужным, мы прекратим импорт», — сказали в пресс-службе ДТЭК. Там не уточнили сумму контракта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+