Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" проведет реконструкцию подстанции "Джемете" в Анапском районе

2 февраля 2012, 10:30 1045 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») проведет первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Джемете» в Анапском районе.

В ходе первого этапа реконструкции подстанции будет произведена замена старого силового трансформатора мощностью 16 мегавольт-ампер (МВА) на новый мощностью 25 МВА. Это позволит создать возможность для присоединения новых потребителей.

Также электроэнергетики установят на подстанции комплектное распределительное устройство (КРУ). Оно предназначено для приема, распределения, учета и защиты электрических сетей. Параллельно специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проведут реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) которое служит для приема и распределения электроэнергии с использованием элегазовых выключателей и разъединителей.

Начало первого этапа реконструкции подстанции планируется в апреле 2012 года. Модернизация энергообъекта позволит обеспечить надежным и качественным энергоснабжением сорок один объект социальной сферы, около 37 тыс. потребителей в десяти населенных пунктах Анапского района Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно