Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" провели уроки электробезопасности для учеников школы-интерната города Тимашевска

2 февраля 2012, 11:49 1059 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Занятия по профилактике электротравматизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей провели специалисты Тимашевских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Холдинг МРСК»).

С радостью и неподдельным интересом приняли ребята гостей. Учащиеся начальных классов просмотрели мультфильм, рассказывающий о правилах  по электробезопасности, приняли участие в веселых играх и викторинах, посвященных правилам обращения с электроприборами.

Для старшеклассников уроки проходили в форме  мультимедийной презентации, рассказывающей о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами.

Особый интерес у ребят вызвал манекен-тренажер «ЭЛТЕК». Мальчишки и девчонки с его помощью учились оказывать помощь пострадавшим от удара электрическим током.

В конце встречи, электроэнергетики вручили детворе красочные закладки для учебников и плакаты с правилами по электробезопасности.

Мероприятия по предотвращению детского электротравматизма являются одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО «Кубаньэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+