Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Самарских распределительных сетях" проходят практику студенты СамГТУ

2 февраля 2012, 16:45 1182 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» проходят преддипломную практику студенты 5 курса Самарского государственного технического университета (СамГТУ). С января по конец февраля текущего года они смогут познакомиться с работой современного энергооборудования, процессами эксплуатации и обслуживания объектов электросетевого хозяйства региона и новыми технологиями в электроэнергетике.

Во время прохождения практики 26 учащихся кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы и сети» электротехнического факультета СамГТУ закрепят полученные во время учебы знания о работе подстанций и линий электропередачи электроэнергетического комплекса «Самарских распределительных сетей». Кроме того, студенты ознакомятся с основными характеристиками и принципами работы нового энергооборудования, а также изучат работу оперативного и ремонтного персонала. По итогам практики каждый студент получит заключение куратора, в котором будет дана оценка его производственной деятельности. После окончания обучения лучшие студенты вуза получат возможность получить работу на предприятиях компании.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» уже много лет ведет успешное сотрудничество с Самарским Государственным Техническим Университетом. В рамках договора о сотрудничестве, предприятие устраивает для студентов не только учебно-ознакомительную, производственную и преддипломную практику, но и организовывает дни открытых дверей на энергообъектах. Также для удовлетворения потребностей в квалифицированных специалистах с высшем образованием «Самарские распределительные сети» создали базовую кафедру «Инновационные технологии в электрических сетях» при СамГТУ.

Руководство «Самарских распределительных сетей» серьезно подходит к формированию кадрового резерва – отрасль требует постоянного повышения профессионального уровня сотрудников и притока молодых квалифицированных специалистов. Именно на это направлена совместная работа филиала МРСК Волги – «Самарских распределительных сетей» и СамГТУ, являющегося одним из ведущих технических вузов региона. В 2012 году филиал планирует организовать практическую подготовку более 80 студентам.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+