Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания начала подготовку к новому сезону работы студенческих строительных отрядов 2012 года

3 февраля 2012, 12:56 1242 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие стройотряды» подпишут соглашение о взаимодействии, в рамках которого пройдет совместная подготовка нового сезона работы студенческих строительных отрядов.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи Заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Натальи Ожегиной с представителями Центрального штаба Молодежной организации Михаилом Киселевым и Василием Василенко.

В летнем сезоне 2012 года Федеральная сетевая компания намерена создать 30 студенческих строительных отрядов и привлечь более 700 студентов из профильных вузов по всей территории РФ. Это в два раза превысит прошлогодние показатели.

Эксперимент по возрождению стройотрядов Федеральная сетевая компания начала летом 2010 года. Участниками первых трех стройотрядов стали 48 студентов старших курсов Московского энергетического института. Летом 2011 года количество стройотрядов ФСК было расширено до 15, а в их работе приняли участие уже 350 студентов из МЭИ и других вузов-партнеров программы, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Полтора летних месяца студенты принимали участие в монтаже фундаментов и сборке металлоконструкций опор, в работах по расчистке трасс линий электропередачи, строительно-монтажных работах в восьми регионах России от Краснодара до Хабаровска.

Работу по организации студенческих строительных отрядов Федеральная сетевая компания ведет в рамках реализации стратегии формирования кадрового резерва. В целом политика ФСК по развитию кадрового потенциала позволяет решить вопрос по привлечению в компанию специалистов самого высокого уровня, способных работать на электротехническим оборудовании, созданном по последнему слову техники, и обслуживать его.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+