Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнергосбыт воспитывает правильное отношение молодого поколения к энергопотреблению

3 февраля 2012, 10:53 1090 Время чтения ≈ 2 мин

В средней общеобразовательной школе №1 пос.Озерный Смоленской области специалисты ОАО «Смоленскэнергосбыт» провели серию уроков по теме энергосбережения.

 В форме беседы с учениками были разобраны конкретные примеры экономии электроэнергии без снижения при этом степени комфорта повседневной жизни. В доступной форме старшеклассникам рассказали, что подразумевает под собой термин «энергосбережение», каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может самостоятельно предпринять для экономии электроэнергии в своем доме.

- Необходимо поднимать уровень осведомленности современных детей в вопросах энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов, - отмечает руководитель проекта Александр Школьников, заместитель генерального директора по экономике и стратегическому планированию ОАО «Смоленскэнергосбыт». – Мы сами выступили с инициативой проведения подобных уроков в школах области – к сожалению, у населения невысокая степень массовой бытовой культуры энергосбережения. Помня о том, что эффективное расходование богатств нашей планеты – залог хорошей экологической обстановки, следует воспитывать правильное отношение молодого поколения к энергопотреблению.

По окончании беседы ученикам были продемонстрированы познавательные мультфильмы на тему энергосбережения и розданы брошюры-памятки.

Любая школа Смоленской области может подать заявку на проведение подобных уроков энергосбережения специалистами энергосбытовой компании. Сделать это можно по телефону (481-2) 687-520 или в свободной форме на адрес электронной почты pressa@smesk.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+