Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге и Ленобласти зафиксировали новый рекорд энергопотребления

3 февраля 2012, 12:13 1169 Время чтения ≈ 1 мин

2 февраля 2012 года установлен новый рекорд «зимнего максимума» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Энергопотребление достигло 7585 МВт. «Максимум» 2012 года энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит успешно, без серьезных сбоев, влияющих на надежность сети.

Энергосистема спроектирована и построена с учетом пиковых нагрузок осенне-зимнего периода и обладает необходимым запасом прочности. «Электрические сети к росту энергопотребления подготовлены и ориентированы на обеспечение надежности энергоснабжения в рамках расчетных значений», – подчеркнул заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – руководитель Центра управления сетями ОАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Бригады ОАО «Ленэнерго» работают в режиме повышенной готовности. Для усиления надежности электроснабжения организованы внеплановые осмотры оборудования энергоисточников и трансформаторных подстанций, введен запрет на производство плановых ремонтных работ и переключений. Осмотры, проверки оборудования продолжатся, а усиленный режим работы сохранится и в выходные дни.

Предыдущий рекорд потребления зафиксировали 18 февраля 2011 года – 7420 МВт. За год до этого, в 2010 году «зимний максимум» обновляли несколько раз. Суточное потребление электроэнергии достигло тогда отметки – 7402 МВт. До зимы 2010 года «максимум» зафиксировали в феврале 2006 года на отметке 6909 МВт.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно