Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В г. Красноуфимске энергетики "МРСК Урала" открыли очный Центр обслуживания клиентов и новый районный диспетчерский пункт

3 февраля 2012, 10:29 1265 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Урал

Вчера в г. Красноуфимске состоялось торжественное открытие очного Центра обслуживания клиентов.

В церемонии открытия приняли участие:  Глава городского округа Красноуфимск Александр Стахеев, глава Муниципального образования Красноуфимский округ Павел Лосев, глава Муниципального образования Ачитский городской округ Юрий Ведерников, а также топ-менеджеры ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» и филиала «Свердловэнерго».

Впервые на территории Свердловской области Центр обслуживания клиентов открывается в самом близком к потребителю структурном подразделении «МРСК Урала» – в районном отделении электрических сетей.
Основная задача Центра заключается в оперативном предоставлении физическим и юридическим лицам информации по вопросам, связанным с электроснабжением в любом районе и населенном пункте, находящемся в зоне ответственности Красноуфимского района производственного отделения Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго».

Стоит отметить, что это четвертый по счету Центр обслуживания клиентов «МРСК Урала» на территории Свердловской области и первый Центр, сформированный в районе электрических сетей – производственной структуре компании, которая расположена ближе всего к потребителю.
По принципу «единого окна» специалисты Центра будут готовы оперативно обработать любую из поступивших заявок, касающихся технологического присоединения к распределительному электросетевому комплексу и переоформления актов разграничения балансовой принадлежности энергообъектов. Персонал Центра может также принять показания приборов учета электроэнергии и дать квалифицированную консультацию по вопросам в данном направлении.

«В настоящий момент у нас выстроены прочные партнерские связи с энергетиками «МРСК Урала». На территории Муниципального образования Красноуфимский округ компанию представляет филиал «Свердловэнерго». Энергетики данного структурного подразделения обеспечивают надежное и бесперебойное электроснабжение жителей нашего Муниципального образования. Открытие данного Центра демонстрирует то, что компания развивается и прилагает максимальные усилия, чтобы создать еще более комфортные условия для своих потребителей», - отметил на открытии Глава Муниципального образования Красноуфимский округ Павел Лосев.

«В «МРСК Урала» создана и успешно реализуется целевая программа развития Центров поддержки клиентов. Вместе с Центром, начавшим свою работу в г. Красноуфимске, в структуре «МРСК Урала» осуществляют свою деятельность уже 8 подобных подразделений. Практика показывает, что очные Центры обслуживания клиентов - наиболее эффективный инструмент работы с потребителем, который позволяет максимально открыто взаимодействовать с нашими клиентами. Открытие Центра поддержки клиентов «МРСК Урала» именно в г. Красноуфимске не случайно. В 2011 году на данной территории мы наблюдали значительный рост заявок на технологическое присоединение. В среднем, их объем увеличился на 47% по отношению к 2010 году. Красноуфимский округ развивается. И мы готовы оказать любое содействие в этом развитии, как, непосредственно, нашей производственной деятельностью, так и информационной поддержкой его жителям по вопросам технологического присоединения и учета электроэнергии», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

В рамках торжественного открытия Центра состоялась также экскурсия по новому районному диспетчерскому пункту (РДП) Красноуфимского района электрических сетей (РЭС). На новом мозаичном щите отображаются  схемы 22 подстанций 35-110 кВ и высоковольтных линий (ВЛ) 35-110 кВ Красноуфимского РЭС, а также распределительная сеть 6-10 кВ. Благодаря установке нового современного оборудования телемеханики диспетчер может наблюдать за состоянием электрооборудования, отслеживать взаимосвязь и режим работы коммутационных аппаратов. Новый диспетчерский щит удобен в эксплуатации, легко трансформируется в случае ввода новых объектов и обеспечивает высокую степень наглядности. Здание диспетчерского пункта оборудовано новейшей цифровой АТС и современной системой контроля доступа, исключающей проникновение посторонних лиц.

В здании определены отдельные помещения для диспетчеров и электромонтеров оперативно-выездной бригады Красноуфимского РЭС, кроме того, здесь же располагается ряд производственно-технических служб и Центр обслуживания клиентов Красноуфимского РЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+