Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" за безопасное электричество

6 февраля 2012, 15:40 1224 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает PR-кампанию по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с посторонними лицами. В первую очередь кампания направлена на предупреждение несчастных случаев с участием детей.

В рамках PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма в наступившем году энергетики проведут открытые уроки и классные часы для школьников Нижегородской области. Основная часть мероприятий запланирована на весенне-летний период, когда дети много времени проводят на улице и порой остаются без присмотра со стороны взрослых. В преддверии весенних и летних каникул специалисты всех девяти производственных отделений филиала «Нижновэнерго» организуют встречи со школьниками и учителями, на которых в доступной игровой форме расскажут о правилах обращения с электричеством в быту. Во время летнего отдыха подобные мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях. Всего в 2012 г. участниками акции станут 20 тыс. юных нижегородцев. В рамках PR-кампании уже сейчас размещается наглядна агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, тематические брошюры, наклейки в автобусах и электротранспорте.

При планировании своих мероприятий специалисты компании стараются учитывать особенности детского характера, именно поэтому активное развитие получили игровые формы подачи информации. На сайте компании два года назад была запущена он-лайн игра «Энергия жизни» (доступна на сайте филиала «Нижновэнерго» – флэш-игра «Энергия жизни»), ориентированная на школьников в возрасте от 7 до 12 лет. В 2012 г. будет продолжена добрая традиция организации уличных праздников с эстафетами, викторинами и конкурсами на тему «Опасное и доброе электричество». Кроме того, филиал «Нижновэнерго» продолжит сотрудничество с региональной общественной организацией «Нижегородская федерация граффити». Напомним, что в ноябре 2011 г. в рамках совместного проекта на фасаде трансформаторной подстанции, расположенной в центре города рядом с домом №7 по улице Звездинка, появились красочные рисунки по мотивам сказки «Маленький Мук», пушкинского Лукоморья, а также персонажи из комиксов, рассказывающих об энергобезопасности.

В целях снижения детского электротравматизма энергетики реализуют и комплекс технических мероприятий, направленных на предотвращение возможности поражения детей электрическим током. Специалисты компании выполняют осмотры энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учебных учреждений. Осуществляется вынос энергообъектов с территорий детских учреждений, замена неизолированного провода на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод, а также замена воздушных линий на кабель в земле. В 2011 г. были произведены работы на воздушных линиях общей протяженностью 60 км.

«Наша задача рассказать ребятам о том, что столь необходимое нам электричество таит в себе огромную опасность. При этом каждому взрослому очень важно собственным примером показывать, что нужно соблюдать элементарные правила электробезопасности», – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин. Поэтому «Нижновэнерго» призывает, в первую очередь, родителей и учителей постоянно напоминать детям о небезопасности нахождения вблизи энергообъектов и учить их правильно обращаться с электроприборами.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+