Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДГК началась ежегодная аттестация персонала

6 февраля 2012, 09:51 936 Время чтения ≈ 2 мин

Началась работа Центральной экзаменационной комиссии (ЦЭК) ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» * (ОАО «ДГК»). В течение всего года, по вторникам и четвергам, она будет вести аттестацию членов аналогичных экзаменационных комиссий филиалов энергокомпании, оценивая их уровень знаний правил технической эксплуатации, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.
 
В ЦЭК ОАО «ДГК» вошли ведущие менеджеры технического блока и специалисты службы производственной безопасности и охраны труда. Возглавил комиссию первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Евгений БРЫЛЕВ.
 
«Проверку знаний персонала, - говорит Е.Брылев, - мы проводим ежегодно, по графику, ориентируясь на обширный перечень нормативно-правовых актов и нормативно-технической документации, которыми необходимо владеть теплоэнергетикам. Каждый работник Дальневосточной генерирующей компании один раз в три года должен подтвердить свое право работать в энергетической отрасли, самостоятельно и с высокой степенью безопасности и надежности».
 
Предварительно все экзаменуемые проходят предэкзаменационную подготовку. Они обновляют и дополняют свои знания в учебных центрах, имеющихся в ОАО «ДГК» и в регионах, а также в учебных комнатах на предприятиях энергокомпании, где занимаются по специальным программам, таким как «Энциклопедия энергетика», опросно-консультативный справочник «Олимп-ОКС» и другим.
 
По графику, согласованному с территориальными органами Ростехнадзора, в 2012 году квалификационный экзамен в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» должна будет сдать 1/3 специалистов всех уровней, от простого электрика до руководителя.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+