Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Глобалэлектросервис" приступила к реализации уникального инженерного проекта

7 февраля 2012, 17:34 1897 Время чтения ≈ 1 мин

Компания «ГлобалЭлектроСервис» в качестве генерального подрядчика приступила к реализации уникального инженерного проекта по прокладке подземной кабельной линии электропередачи 330 кВ «Василеостровская — Северная» в Санкт-Петербурге. Протяженность трассы составляет 16,3 км, а ее участок в 4 км пройдет по дну Финского залива от берега Васильевского острова до поселка Лахта.

Объект строится по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. Инвестиции в строительство запланированы в объеме 1,8 млрд руб. Работы будут завершены в сентябре 2012 года.

Строительство кабельной линии «Василеостровская - Северная» - это первый российский опыт прокладки кабеля 330 кВ по морскому дну. Укладка производится на заглублении 2 метра при помощи спецтехники и судов. Предварительно проводится подготовка донного рельефа, а заход и выход кабельной линии будет осуществлен по искусственной намывной территории. Все работы осуществляются в строгом соответствии с природоохранными и экологическими нормами.

Стоит отметить, что линия «Василеостровская-Северная» является одним из этапов по сооружению энергетического кольца 330 кВ Санкт-Петербурга и строительства подстанции 330 кВ «Василеостровская». Общая стоимость проекта превышает 10 млрд руб.

Обсудить на форуме
GLER
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+