Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала завершили ремонт линии электропередачи 220 кВ Нижнетагильская ГРЭС – Тагил 1 с ответвлением на подстанцию Острая, участвующей в транзите электроэнергии в Серово-Богословский энергоузел Свердловской энергосистемы

7 февраля 2012, 15:15 1203 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

МЭС Урала завершили ремонт линии электропередачи 220 кВ Нижнетагильская ГРЭС – Тагил 1 с ответвлением на подстанцию 220 кВ Острая. Линия обеспечивает выдачу мощности Нижнетагильской ГРЭС и участвует в транзите электроэнергии в северную часть Свердловской области, снабжая электроэнергией такие города как Серов, Краснотурьинск, Североуральск и Нижняя Тура с общей численностью населения свыше 200 тысяч человек.

В ходе ремонтных работ сотрудники Свердловского предприятия МЭС Урала установили гасители вибрации, устранили повреждения проводов при помощи ремонтных спиральных зажимов и обеспечили замену 28 км грозотроса С-70 на ОКГТ. Кроме того, был проведен верховой осмотр опор и вырублены деревья, угрожающие падением на провода ЛЭП.

В общей сложности в 2012 году МЭС Урала планируют провести ремонтные работы на 270 линиях электропередачи 220-500 кВ. На эти цели будет направлено порядка 222 млн. рублей.

Линия электропередачи 220 кВ Нижнетагильская ГРЭС – Тагил 1 с ответвлением на подстанцию 220 кВ Острая протяженностью 111,76 км обеспечивает выдачу мощности Нижнетагильской ГРЭС и участвует в транзите электроэнергии в северную часть Свердловской области в Серово-Богословский энергоузел. Ответвление на подстанцию обеспечивает электроэнергией градообразующее предприятие - Качканарский Горно-обогатительный комбинат и сам г. Качканар.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+