Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Владимирском филиале ТГК-6 состоялось заседание консультативного совета участников топливно-энергетического комплекса

13 февраля 2012, 13:51 1061 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

10 февраля во Владимирском филиале ТГК-6 состоялось заседание общественно-консультативного совета участников топливно-энергетического комплекса при управлении Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области. Главной темой заседания стали вопросы исполнения претерпевшего изменения Федерального закона № 190 «О теплоснабжении».

Как заметил руководитель УФАС России по Владимирской области Вадим Соловьев, существенным моментом изменений, вступивших в действие с 6 января 2012 года, явилось введение предупреждений хозяйствующим субъектам системы теплоснабжения в случае нарушения ими антимонопольных норм. С введением института предупреждений должны существенно сократиться объемы административных дел, рассматриваемых в процедурном порядке. Кроме того, с 7 января 2012 года вступили в действия новые нормы административной ответственности участников рынка.

«Сегодня мы обратили внимание участников совета на проблемы, связанные с процедурой приема и рассмотрения заявок на технологическое подключение объектов капитального строительства к магистральным тепловым сетям, а также ответственности, которая возможна за нарушение нами данной процедуры, – рассказал заместитель директора по продаже тепловой энергии Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев. – В нашей практике мы не раз сталкивались с ситуацией, когда отведенного по закону времени не хватает для полноценного рассмотрения заявки и выдачи заключения. Как правило, это связано с необходимостью проведения дополнительных экспертиз по конкретному объекту подключения. Поэтому мы вышли с предложением к УФАС проработать данный вопрос и дать рекомендации, которые позволили бы нам избежать нарушений с точки зрения антимонопольного законодательства».

В ходе заседания заместитель начальника УФАС России по Владимирской области Наталья Шибаева рассказала участникам совета о результатах работы ведомства в 2011 году. Наталья Шибаева обратила внимание на то, что основные нарушения антимонопольного законодательства были зафиксированы на рынке электроснабжения, а также отметила большое количестве жалоб, которые в прошедшем году ресурсоснабжающие организации направили на потребителей-неплательщиков.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+