Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимирский филиал ТГК-6 обеспечил надежное теплоснабжение потребителей в период сильных морозов

20 февраля 2012, 12:31 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Владимирский филиал ТГК-6 КЭС-Холдинга обеспечил надежное энергоснабжение потребителей в период сильных морозов, установившихся в областном центре с конца января по 15 февраля текущего года. За этот период максимальная электрическая нагрузка достигала 404,5 МВт, максимальное значение тепловой нагрузки составило 642,2 Гкал/ч, из них 612,9 Гкал/ч составил отпуск горячей воды, 29,3 Гкал/ч – отпуск пара.

«Благодаря профессиональной и слаженной работе всего персонала станция и магистральные теплосети на протяжении всего холодного периода работали в штатном режиме, в полном объеме обеспечивая потребителей тепловой энергией, - рассказал директор Владимирского филиала Денис Уланов. - Для обеспечения заданного температурного графика в работе находились восемь из девяти имеющихся котлов, пять турбин, были включены пиковые подогреватели. Отмечу, что все это время турбины работали по тепловому графику нагрузки с закрытыми диафрагмами. Благодаря этому обеспечивалась максимальная выработка электрической энергии».

Для локализации возможных аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха техническими руководителями Владимирского филиала ТГК-6 был проведен дополнительный инструктаж оперативного персонала об особенностях работы в условиях режима повышенной готовности. Также было организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, назначены ответственные дежурные по филиалу.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+