Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МЭС Урала начали проходить преддипломную практику студенты ведущих уральских вузов

28 февраля 2012, 14:23 1146 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – начали проходить преддипломную практику 23 студента Южно-Уральского государственного университета, Уральского федерального университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета и Вятского государственного университета. В течение нескольких недель выпускники будут на практике закреплять полученные в процессе учебы знания на энергообъектах Урала, расположенных в Челябинске, Екатеринбурге, Кирове, Перми и Оренбурге.

Во время прохождения практики выпускники имеют возможность подготовить материал для дипломной работы, изучить оборудование подстанций. По итогам практики каждый студент получит заключение своего наставника, где будет дана оценка его производственной деятельности. Наиболее успешные из студентов в будущем смогут трудоустроиться в МЭС Урала. Некоторые студенты уже сейчас трудоустроены на временную работу и будут получать заработную плату в соответствии с Положением об оплате труда и мотивации МЭС Урала и приказом ФСК.

Работа с вузами в филиале ведется в рамках целевой программы ФСК «Молодой специалист». Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам ОАО «ФСК ЕЭС» привлекать квалифицированных молодых специалистов, которые уже в процессе обучения начинают контактировать с будущим работодателем, погружаться в специфику работы. В свою очередь, благодаря сотрудничеству с Федеральной сетевой компанией, вуз получает гарантии трудоустройства своих выпускников, а также базу для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Наряду с вышеупомянутыми учебными учреждениями МЭС Урала сотрудничают с Уральским профессионально-педагогическим университетом, Уральским университетом путей сообщения, Оренбургским и Вятским университетами, Ижевской сельскохозяйственной академией, а также средне-специальными учебными заведениями – Екатеринбургским энергетическим техникумом, Краснотурьинским индустриальным колледжем, Челябинским энергетическим колледжем и Березниковским политехническим техникумом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно