Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов посетил подстанцию 110/10/6 кВ "Центральная" филиала ОАО "МРСК Волги" - "Ульяновские РС"

1 марта 2012, 16:26 1579 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Во время рабочего  визита на  ПС «Центральная»  Сергей Иванович Морозов ознакомился с ходом реализации проекта реконструкции и модернизации энергообъекта,  проводимых в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Волги».

Подстанция «Центральная» построена в 1971 году и является питающим центром   для многих промышленных предприятий и социально значимых объектов города Ульяновска. Крупнейшие из них:  Куйбышевская железная дорога, МУП «УльГЭС», Областная клиническая больница,  ОАО «Контактор».

В 2011 году на подстанции установлен новый силовой трансформатор номинальной мощностью 63 МВА.  Современные разработки, использованные в релейной защите и автоматике трансформатора, повысили качество поставляемой потребителям электроэнергии. Реконструкция подстанции позволит осуществлять присоединение новых потребителей по второй категории надёжности с общей мощностью 23 МВА, а также  повысит надёжность электроснабжения существующих потребителей  областного центра. Полная сметная стоимость объекта реконструкции составляет 325 миллионов 501,3 тыс. руб. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2014 года.

В беседе с директором филиала  «Ульяновские РС» - С.П. Фроловым и специалистами самой крупной  сетевой компании осуществляющей передачу и распределение электрической электроэнергии на территории региона, Губернатор С.И. Морозов обратил внимание и на проблемы, актуальные для энергетиков.

Выделение земельных участков под строительство жилых и общественных объектов  без учета полной инженерной инфраструктуры затрудняет энергоснабжающей организации выполнение своих обязательств по подключению к сети новых потребителей.

В ходе визита на подстанцию «Центральная» глава Правительства Ульяновской области С.И. Морозов отметил, что проводимая энергетиками техническая политика, направленная на поэтапную замену устаревшего и установку современного высокотехнологичного электрооборудования способствует развитию экономики  региона, повышает его инвестиционную привлекательность.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно