Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рекомендации форумчан RusCable.Ru

1 марта 2012, 10:11 3154 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

1 марта 2012 года в наборе возможностей отраслевого сообщества  форумчан RusCable.Ru, появился новый инструмент – Рекомендация.

«Рекомендация», что это?

За годы существования форума, на портале RusCable.Ru сформировалось мощное ядро участников. Администрация портала постоянно находится в диалоге с сообществом, в результате которого появляются новые полезные функции.

Всем известно, что одним из показателей благонадёжности той или иной организации или физического лица, является рекомендация партнеров.  Рекомендация нередко снимает массу вопросов о добросовестности объекта при рассмотрении последнего на предмет сотрудничества, а также добавляет репутационную составляющую рекомендованному.

Важный момент:

Кроме того, при использовании этого параметра на рекомендующего тоже накладывается ответственность за того, кого он рекомендует. Это реализовано привязкой  параметра “Энергетика” Рекомендуемого и Рекомендованного. Если у того, кого рекомендует будет понижена энергетика, то и у того, кто рекомендовал тоже понижается энергетика. В сторону повышения этот механизм не действует. Данная привязка показывает определенную ответственность за того, кого ты рекомендуешь.

Стоит отметить, что возможность рекомендовать появляется у форумчан только со статусами: Профессионал (П), Эксперт (Э), Официальный представитель (!). Рекомендовать можно всех зарегистрированных пользователей, включая Новичков (Н). Таким образом, критерий доверия со стороны пользователей и репутационная составляющая рекомендованного участника становится выше.

Для чего это нужно?

В любом коммерческом сегменте бизнеса существуют недобросовестные поставщики. А также мошенники, которые пользуются тем, что игроков на рынке КПП великое множество… Не всегда по сайту  поставщика (если такой имеется) можно точно определить его благонадёжность, а предложенная низкая цена и грамотная психологическая обработка потенциального потребителя, может привести в будущем к материальным потерям  и нервным стрессам.

 Рекомендация пользователя – это не просто аналог параметра “Дружба” в социальных сетях, это нечто больше, это ещё и моральная ответственность за того, кого рекомендуешь.

 Чем больше и качественнее рекомендации, тем больше доверия к участнику рынка.
Если у Вас остались какие-то вопросы, Вы всегда можете написать на форуме в разделе Техподдержка или заглянуть в правила форума.

Обсуждают на форуме (120)
Метки: RusCable.Ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно