Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра" готовы обеспечить надежное энергоснабжение в день выборов и в праздничные дни

2 марта 2012, 16:20 1473 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В день выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, а также в праздничные и выходные дни с 8 по 10 марта 2012 года в ОАО «МРСК Центра» будет установлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной работы энергокомплекса компании.

Для повышения надежности работы электросетей энергетики компании провели обследование электроустановок, обеспечивающих энергоснабжение избирательных участков, объектов теле- и радиовещания, а также иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов. Специалисты МРСК Центра проверили техническое состояние и готовность к применению резервных источников снабжения электрической энергией.

Налажено взаимодействие энергетиков с местными органами исполнительной власти по вопросу обеспечения надежной работы избирательных участков, оснащенных системами электронного голосования и системами видеонаблюдения за процессом голосования. Специалистами проведены внеплановые проверки средств пожаротушения и противопожарного состояния пунктов диспетчерского управления, а также электроустановок филиалов, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

На данный период запрещено выполнение плановых ремонтных работ, приводящих к ослаблению схемы электроснабжения, и обеспечен ввод в работу электросетевого оборудования, выведенного ранее по плановым заявкам. Установлен особый контроль за работой оборудования, устройств подстанций, линий электропередачи; организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала.

В случае проблем с качеством электроэнергии или полного ее отсутствия на избирательных участках следует обращаться на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115.

Кроме того, на прямой линии энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 предусмотрена возможность донабора номера 13-55, который будет обслуживаться в приоритетном порядке для избирательных участков: во время приветствия необходимо перевести телефон в тональный режим и набрать 13-55. Звонок на указанный номер бесплатный как с мобильных, так и со стационарных телефонов любого региона России.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+