Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свердловских провайдеров заставили спрятать все "оптоволокно" в канализации

2 марта 2012, 17:50 2209 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На опорах наружного освещения и контактной сети Екатеринбурга теперь не будет «висящих проводов» местных провайдеров – они портят внешний облик города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, вступило в законную силу постановление, которое предписывает ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и ЕМУП «Горсвет» не заключать договоры с операторами связи на использование опор контактной сети и освещения для размещения волоконно-оптических линий связи. На сегодняшний день все операторы связи предупреждены о расторжении договоров. В свою очередь, арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении заявления компании «КОМСТАР-регионы» (входит в группу компаний МТС) об оспаривании постановления, передает nr2.ru.

Стоит отметить, еще в ноябре прошлого года Министерство информационных технологий и связи Свердловской области сообщало, что в ближайшие годы волоконно-оптические линии связи будут перенесены с наружных опор в кабельные канализации, а новые дома будут вводиться в эксплуатацию при условии подключения к телекоммуникациям. Так, коллегия министерства предложила администрации Екатеринбурга разработать план по развитию кабельной канализации в городе, который позволит операторам реализовать требования муниципалитета, не оставив при этом своих абонентов без Интернета. Также коллегия рекомендовала опубликовать информацию о возможности аренды операторами связи мест в существующей кабельной канализации екатеринбургскому филиалу ОАО «Ростелеком».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+