Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День выборов Президента РФ- 4 марта "Вологдаэнерго" установит усиленный контроль за работой электрических сетей

2 марта 2012, 12:35 1164 Время чтения ≈ 2 мин

В целях обеспечения надежности электроснабжения избирательных участков в День выборов Президента РФ, которые пройдут  4 марта 2012 года, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» усилил контроль за работой электрических сетей. Соответствующий приказ подписан заместителем Генерального директора- директором филиала «Вологдаэнерго» Александром Климановым.

В настоящее время, в рамках подготовки электросетевого комплекса к работе в период выборов, в производственных отделениях «Вологдаэнерго» организовано проведение внеочередных обходов и осмотров линий электропередачи 0,4-10 кВ и ТП 6-100/0,4 кВ, питающих избирательные участки, а также инженерных осмотров оборудования подстанций 35-110 кВ.

Кроме того, в дни выборов на оборудовании подстанций и воздушных линий, снабжающих избирательные пункты электроэнергией, будут завершены все плановые работы. За работой оборудования и устройств ПС и ЛЭП, а также за выполнением неотложных ремонтных работ на энергообъектах будет установлен усиленный контроль. В сетевой компании будет организовано дежурство необходимого количества аварийно-восстановительных бригад, которые предварительно пройдут проверку на укомплектованность транспортом, спецтехникой, специальной одеждой, защитными средствами, материалами и связью. Будет установлен порядок их оповещения и сбора.

В преддверии выборов оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный персонал и водительский состав «Вологдаэнерго» пройдет инструктаж по условиям работы. В производственных отделениях и на электросетевых объектах будет проверено состояние инженерно-технических средств охраны, систем видео наблюдения, оповещения, связи и пожарной безопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+