Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долгосрочный КОМ может быть проведен не ранее 2013 года - эксперт

5 марта 2012, 13:55 1903 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Конкурентный отбор мощности (КОМ) в 2012 году будет проведен на один год, а не на четыре, как предполагалось ранее, сообщил на конференции Russia Power в Москве директор НП "Совет производителей энергии" Игорь Миронов.

"С большой долей вероятности будет на один год, на четыре не потянем", - сказал он.

Эксперт не исключил, что в следующем году КOМ будет проведен уже на четыре года. "Все будет зависеть от модели нашего рынка", - отметил он, передает РИА Новости.

Между тем на днях ОАО "Системный оператор ЕЭС", который проводит конкурентный отбор мощности, сообщил, что период подачи ценовых заявок на продажу мощности для КОМ на 2013-2016 годы продлится с 17 по 24 мая.

Конкурентный отбор мощности (КОМ) - торговля мощностью по свободным (нерегулируемым) ценам, определяемым по результатам конкурентного отбора ценовых заявок на продажу мощности. Порядок установления факта соответствия (несоответствия) ценовой заявки на продажу мощности требованию об экономической обоснованности размера ежемесячной платы за единицу мощности, а также приведение заявок на продажу мощности в соответствие с этим требованием определяются договором о присоединении к торговой системе оптового рынка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+