Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" обеспечило стабильное электроснабжение в период проведения выборов Президента РФ

5 марта 2012, 08:51 1176 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МОЭСК» обеспечило надежное электроснабжение Московского региона в период проведения выборов Президента РФ. Отключений и перебоев в передаче электроэнергии потребителям, в том числе, на избирательные участки, по сетям Компании не было.

Напомним, еще накануне выборов энергетики ОАО «МОЭСК» перешли на особый режим работы. Были приняты меры для обеспечения надежности электроснабжения и усиления режима охраны объектов Компании. В частности, совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления были определены перечень зданий и сооружений с избирательными участками, подключенных к электросетям МОЭСК.

Также, на период проведения выборов в Компании был  установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по увеличению безопасности и антитеррористической защищенности оборудования, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала, усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России.

Кроме того, был  установлен контроль за выполнением неотложных ремонтных работ и обеспечением включения в работу выведенного оборудования и устройств подстанций, линий электропередачи.

В штатном режиме по г. Москве было задействовано 148 бригад (из них 74 – подрядных организаций), в Московской области - 456 бригад (из них 126 – подрядных организаций).

Принятые меры позволили обеспечить надежную работу распределительного электросетевого комплекса Московского региона в период выборов Президента-2012 без технологических нарушений.

Бригады энергетиков МОЭСК будут находиться в повышенной готовности до момента подписания протоколов на избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно