Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Необходимости в новом регуляторе для повышения качества работы энергосетей нет - эксперт

5 марта 2012, 11:43 1802 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Улучшение работы сетевого комплекса и отказ от неэффективных решений энергокомпаний, в частности, раздутых инвестпрограмм, не требует появления нового, независимого регулятора, считает директор НП "Сообщество покупателей оптового и розничного рынков электроэнергии" Дмитрий Говоров.

"У нас сейчас есть, и государственные органы, и рыночные сообщества, которые в состоянии найти решение для более эффективного развития сетевого комплекса", - сказал он на открывшейся в понедельник в Москве конференции Russia Power.

Такие организации как ФСТ, НП" Совет рынка", ФАС, Минэнерго, по мнению эксперта, способны не только поднять эффективность сетевого комплекса, но и "отрубить" "плохие и неверные регуляторные решения в инвестиционных и операционных затратах".
"На мой взгляд, нужны политическая воля и желание, для того, чтобы эти организации наконец-то начали считать и отвечать за последствия принимаемых решений", - заявил Говоров, передает РИА Новости.

Десятая конференция и выставка Russia Power пройдет с 5 по 7 марта в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

В мероприятии примут участие более 150 российских и зарубежных специалистов крупнейших международных и российских компаний, среди которых "Силовые Машины", "Системный оператор ЕЭС", "КОТЭС", Ansaldo Energia, Siemens AG, Alstom, GE Energy, Mitsubishi, Группа Е4.

Конференция проходит при поддержке министерства энергетики РФ и некоммерческого партнерства "Совет производителей энергии".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно