Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда Архангельских электросетей победила на лыжных гонках спартакиады "Электропрофсоюз-2012"

6 марта 2012, 10:08 1066 Время чтения ≈ 4 мин

В минувшие выходные стартовала XVIII областная спартакиада «Электропрофсоюз-2012». Традиционно её открыли лично-командные соревнования по лыжным гонкам, которые прошли на стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах.

Безусловным лидером этапа спартакиады стала команда производственного отделения «Архангельские электрические сети» (ПО «АЭС»). Энергетики набрали 150 очков в общекомандном зачёте и завоевали золотой кубок. Второе место заняла команда ОАО «Архангельской энергосбытовой компании», третьими стали спортсмены из ОАО ТГК-2 по Архангельской области.

  Кроме того, представители ПО «АЭС» заняли первые места и в личном зачёте. Среди женщин лучшей стала Татьяна Ананьина, а среди мужчин – Андрей Малков. Андрей Малков уже два года подряд – непревзойдённый победитель лыжных гонок. Стоит отметь, что Андрей  занимается лыжным спортом всего несколько лет.

По его словам, секрет успеха – ежедневные тренировки и правильные настрой. Именно они помогли добиться результатов в столь короткий период. Татьяна Ананьина характеризуется себя, как легкоатлета-универсала и спортсмена со стажем. В этом году ей удалось превзойти свои результаты и подняться в турнирной таблице лыжных гонок со второго места на первое.

В соревнованиях по лыжам гонкам представительницы «Архэнерго» поделили между собой все призовые места. Второй стала Анастасия Шаркова из производственного отделения «Плесецкие электросети», третье место заняла Юлия Ливенцова из ПО «АЭС». По словам участников, снегопад и ветер в этот день значительно осложняли прохождение лыжной трассы. Особо остро стоял вопрос с правильным подбором лыж под погодные условия. Но всё это не помешало спортсменам «Архэнерго» собрать урожай медалей.

 В статусе почётного участника, который соревнуется в гонках со своими коллегами уже не одно десятилетие, в соревнованиях приняла участие и Анна Соловьёва из аппарата управления «Архэнерго». Чтобы попасть в этот день на лыжную трассу ей пришлось пожертвовать общением с внуками. Тем не менее, результаты того стоили. Анна Васильевна стала восьмой из 19 участниц, обогнав по времени и своих  ровесниц и многих юных соперниц.

За команды «Архэнерго» болел заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорь Котенко. Сам в прошлом заядлый спортсмен, имеющий звание кандидата в мастера спорта по плаванию, Игорь Котенко признался, что не мог пропустить такое знаковое мероприятие для всех энергетиков Архангельской области. Он лично вручал награды всем победителям лыжных гонок.

– Спорт для энергетики традиционно является¬ объединяющей силой. Любые соревнования для нас – это возможность вспомнить, что все мы звенья одной цепи. Как и в соревнованиях, в повседневной работе мы ориентированы на личный результат. А наша общая конечная цель – обеспечение бесперебойности и жизнестойкости всей энергосистемы региона, – отметил Игорь Котенко.

Напомним, что областная спартакиада «Электропрофсоюза» проводится в течение года по семи видам спорта. Прошедшие соревнования обозначили промежуточные итоги, судя по которым, «Архэнерго» прочно удерживает лидирующие позиции.  На следующем этапе спартакиады, который состоится 21 апреля, команды энергетиков будут состязаться в плавании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно