Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ: 10 лет успеха

7 марта 2012, 12:16 6048 Время чтения ≈ 4 мин

Вчера в Тульской области прошли торжества по поводу 10-летнего юбилея ООО «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ». Представители медиахолдинга «Рускабель» приняли участие в мероприятии. Это производственное объединение входит в группу компаний IEK – лидера на рынке низковольтного электротехнического оборудования в России.

«ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» – одно из самых успешных предприятий региона. За десять лет созданное буквально с  «нуля» производство увеличило свои мощности более чем в 100 раз.

На торжественном собрании, посвящённом юбилею, руководитель управляющей компании ГК IEK Михаил Петров, заместитель руководителя управляющей компании IEK Алексей Степашин, генеральный директор завода «Металл-Пласт» Геннадий Гончаров и главный инженер Сергей Куличков рассказали, как ценой неимоверных усилий, пройдя через многочисленные переговоры, трудности и трагикомические ситуации, собственники и трудовой коллектив завода сумели создать по-настоящему авторитетное, красивое, социально ориентированное предприятие.

Сейчас продукция завода хорошо известна и востребована как внутри страны, так и на рынках СНГ и дальнего зарубежья. Она успешно конкурирует с аналогичными изделиями транснациональных и отечественных компаний – по качеству, объёмам выпуска и по цене. Каждый третий метр кабель-канала, каждый пятый металлический и каждый пятый пластиковый шкаф, использующийся в строительной отрасли, выпускаются в цехах «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ».

ПО «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» включает в себя три производственные площадки: комплекс металлообработки, где производятся универсальные сборно-разборные металлокорпуса, корпуса распределительных пунктов и т.д. (всего 1,5 тысячи наименований изделий); экструзионный комплекс – лидер в секторе кабеленесущих систем; литьевой комплекс, создающий пластиковые корпуса и аксессуары для кабель-каналов. В ближайшее время здесь планируют наладить выпуск силовых разъёмов различного назначения.

Представители медиахолдинга «Рускабель» побывали в цехах завода, познакомились с трудовыми буднями коллектива. Заместитель главного технолога комплекса металлообработки Петр Мартынов, инженер-технолог литьевого производства Марина Воронова и заместитель главного технолога по экструзионному и литьевому производству Надежда Эпп рассказали о деятельности и перспективах развития завода. 

Все присутствующие обратили внимание на то, что предприятие оснащено самым современным оборудованием от ведущих мировых фирм. Более того, конструкторы и инженеры завода постоянно совершенствуют технологические процессы, что позволяет повышать конкурентоспособность продукции.

Одной из особенностей завода является то, что предприятие, расположенное в Ясногорске, даёт работу не только жителям городка, но и многим тулякам. Средний возраст работников – 35 лет. На этапе создания предприятия местные власти поставили перед собственниками условие: обеспечить жителям города 300 рабочих мест. А сегодня здесь трудится 1100 человек. Уже появились трудовые династии.

– Это значит, что многие ясногорские семьи имеют стабильный, высокий заработок, а молодёжь знает, куда пойдёт работать. Ведь предприятие постоянно развивается и в его планах – дальнейшее расширение производства, – подчеркнул глава администрации Ясногорского района Тульской области Виктор Пилютин.– Мы счастливы, что в нашем районе есть «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ».

Подробности читайте в журнале «КАБЕЛЬ-news» (март-апрель)

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+