Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнергосбыт предупреждает: возврат денежных средств на дому не осуществляется!

11 марта 2012, 12:15 1291 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Смоленскэнергосбыт» призывает клиентов компании  проявлять бдительность. Участились случаи мошенничества,  жертвами которых становятся преимущественно люди пожилого возраста.

Так, в Смоленской области мошенники приходят домой к старикам под предлогом проверки счетчиков. Мошенники сообщают, что абонент переплатил некоторую сумму за электричество и на месте они вернут ему эти деньги. «Работник энергосбыта» якобы возвращает наличными переплату крупной  купюрой  – и хозяин отсчитывает им сдачу. Разница состоит лишь в том, что сдачу пенсионер дает настоящими купюрами, а получает взамен – фальшивую.

«Смоленскэнергосбыт» предупреждает: сотрудники компании имеют право провести контрольное снятие показаний приборов учета электроэнергии, но никаких перерасчетов и возврата денежных средств на дому специалисты компании не ведут!

При возникновении переплаты возврат денежных средств не осуществляется - производится перерасчет, и переплата учитывается в следующем расчетном периоде. Сверку платежей и оплату за электроэнергию рекомендуется производить в кассах ОАО «Смоленскэнергосбыт» - на производственно-сбытовых участках и в Центрах обслуживания клиентов.

Если к Вам домой пришли люди, представляющиеся сотрудниками энергосбыта, не предъявляя удостоверение компании, и просят произвести какие-либо денежные операции – обратитесь в ОАО «Смоленскэнергосбыт» или обращайтесь в полицию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+