Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" активно готовятся к паводку

11 марта 2012, 10:47 892 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» проводит мероприятия по обеспечению готовности безаварийной работы электросетевого оборудования в период весеннего половодья 2012 года. Для предотвращения технологических нарушений в ОАО «МОЭСК» создана Центральная паводковая комиссия во главе с заместителем генерального директора - техническим директором Общества Анатолием Чегодаевым. Паводковые комиссии так же созданы в филиалах ОАО «МОЭСК».

В Компании предусмотрена масштабная подготовка персонала: внеочередные инструктажи, противоаварийные тренировки с диспетчерами, дежурными подстанций. Особое внимание уделяется темам, связанным с экстремальными условиями работы во время паводка, снаряжением бригад МОЭСК средствами спасения на водах. Отрабатываются способы доставки энергетиков на объекты электросетевого хозяйства в зонах возможного подтопления.

Большое внимание уделяется экипировке оперативно-выездных и ремонтных бригад, наличию спасательных жилетов и иных средств индивидуального спасения на водах, обеспечению безопасности при передвижении на воде и выполнению ремонтных работ на подтопленных участках.

В рамках подготовки осуществляется внеочередной предпаводковый осмотр зданий и сооружений, промливневой канализации, смотровых колодцев, кабельных каналов и тоннелей, опорных и несущих конструкций, трансформаторных подстанций. Также проверяется состояние дренажных систем, работоспособность средств откачки воды из подвальных помещений, средств связи и механизации, автотранспорта.

В целях информационного обмена в период прохождения весеннего паводка организовано взаимодействие с местными органами власти, паводковыми комиссиями, гидрометеослужбами и подразделениями МЧС России.

Предпринятые меры позволят обеспечить безаварийную работу электросетевого оборудования ОАО «МОЭСК» в период прохождения весеннего паводка.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно