Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" открывает дискуссионную площадку по одному из самых спорных вопросов в электроэнергетике

12 марта 2012, 09:34 4271 Время чтения ≈ 2 мин

В последнем номере журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№1 январь-февраль 2012) была опубликована статья профессора Всероссийского научно-исследовательского института электрификации сельского хозяйства Исмаила Ибрагимовича Алиева и академика РАСХН Дмитрия Семеновича Стребкова на тему «Особенности передачи энергии по резонансной однопроводной ЛЭП».

Публикации на вышеуказанную тему неоднократно появлялись ранее на страницах отраслевых специализированных журналов, в докладах на конференциях общероссийского уровня. Каждый раз такие доклады вызывали оживленные дискуссии между сторонниками и противниками подобной теории. Примечательно то, что неоднозначное отношение к рассматриваемому вопросу сформировалось как среди специалистов-практиков, работающих в электроэнергетике, так и в научных кругах различного уровня. При этом ни разу ни одно СМИ не публиковало обоснованные опровержения.

С целью объективного представления читателю журнала разносторонних мнений по вопросу передачи энергии по резонансной однопроводной ЛЭП, в очередном номере журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№2 март-апрель 2012) открывается дискуссионная площадка по рассматриваемому вопросу. На страницах данной дискуссионной площадки будут опубликованы комментарии и мнения наиболее известных специалистов в электротехнической области, что позволит дать читателям наиболее полную информацию для формирования собственной позиции.

С целью привлечения к обсуждению данного вопроса широкого круга читателей, приглашаем заинтересованные лица направлять свои комментарии и отзывы по статье в срок до 19 марта 2012 года на электронный адрес редакции: info@eepr.ru Наиболее интересные и содержательные отзывы будут опубликованы в очередном номере журнала.

Обсуждения на форуме портала RusCable.Ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+