Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Металл-Дон" будет производить оборудование для ЛЭП

12 марта 2012, 10:00 1499 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания "Металл-Дон"(входит в ГК "Евродон") прошла аттестацию ОАО "ФСК ЕЭС" на производство различных типов опор ЛЭП и металлоконструкций для подстанций, сообщил пресс-секретарь компании Алексей Меркулов.

"Качество производимой продукции оценивала специальная комиссия представителей ОАО "ФСК ЕЭС". Результаты проверок оказались положительными благодаря высокой точности производимых элементов металлоконструкций опор ЛЭП. Во многом отличные результаты работы достигаются за счет состава оборудования установленного на предприятии, которое включает линии и машины ведущих миро-вых производителей: Voortman, Ficep, SATO, Bomar", -отметил он, передает РБК.Южный Регион.

После прохождения аттестации продукция компании "Металл-Дон" рекомендована для применения в строительстве на объектах ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК".

Справка: Производственный комплекс "Металл-Дон" расположен в районе города Шахты (Ро-стовская область) и занимает площадь около 40 гектар. Технический запуск производ-ства был осуществлен в мае 2010 года. В состав компании "Металл-Дон" входят: завод по производству металлоконструк-ций, завод цинкования и завод по производству сэндвич-панелей. Предприятия комплекса, построенные с "нулевого цикла", оснащены оборудованием ведущих мировых производи-телей из Германии, Голландии, Италии, Австрии. На производстве внедрены уникальные технологии и производственные линии. С точки зрения комплексной оснащенности "Ме-талл-Дон" не имеет аналогов в России и Европе. Проектные мощности предприятия составляют: завод металлоконструкций – 30 тысяч тонн, сэндвич-панелей – 1 млн. квадратных метров, горячее цинкование – 50 ты-сяч тонн продукции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+