Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания КОТЭС приняла участие в Russia Power 2012

14 марта 2012, 15:22 1988 Время чтения ≈ 2 мин

Russia Power 2012 - 10-я международная конференция и выставка «Электроэнергетика России» состоялась с  5 по 7 марта в Москве.

На Russia Power 2012 были собраны ведущие эксперты для обмена информацией по ключевым стратегическим и технологическим вопросам развития энергетической отрасли. В этом году на выставке компанией КОТЭС был огранизован стенд совместно с финской компанией Pöyry, где прошел ряд конструктивных и плодотворных встреч с крупными участниками рынка.

Генеральный директор КОТЭС Дмитрий Серант и старший вице-президент компании Pöyry Кари Куисмой представили совместный доклад «Практика совместной работы зарубежных и отечественных компаний на российском рынке энергетического строительства». Спикерами была отмечена стабильная динамика роста вводов энергетических мощностей на территории Российской Федерации, рост привлекательности рынка инжиниринговых услуг в области энергетики России для зарубежных компаний и производителей оборудования ввиду серьезного уровня планируемых инвестиций.

Согласно представленной информации, перед иностранными компаниями возникает ряд вопросов, связанных со спецификой работы в непривычном для них правовом,  политическом и техническом поле российского энергетического строительства. В свою очередь, российские участники энергетического рынка также заинтересованы в приходе иностранных генподрядчиков и производителей оборудования, так как сотрудничество с известными зарубежными компаниями предполагает доступ к новым технологиям и разработкам, новым подходам к реализации проектов.

Выход из сложившейся ситуации, по мнению докладчиков, возможен посредством открытия собственных представительств зарубежных компаний на территории России, укомплектованных отечественным руководящим и техническим персоналом; приобретения ими части пакета акций местных российских компаний; развития тесных партнерских отношений с российскими инжиниринговыми компаниями.

В качестве примера успешной практики сотрудничества российских и зарубежных компаний, Pöyry и КОТЭС рассказали о своей работе в этом направлении, которая позволила объединить международный опыт и экспертное знание особенностей локального рынка в целях успешной реализации энергетических проектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно