Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСТ будет предлагать увольнение региональных чиновников, нарушивших тарифное регулирование

16 марта 2012, 17:56 976 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ может получить право вносить представления об увольнении региональных чиновников, которые допустили неоднократное (два и более раз) нарушение законодательства в области регулирования тарифов на услуги естественных монополий, а также госрегулирования энерготарифов, следует из документов ведомства.

Проект постановления правительства о внесении соответствующих дополнений в положение о Федеральной службе по тарифам и ряд других документов опубликован в пятницу на сайте ведомства, передает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в начале февраля потребовал усилить административную ответственность за нарушения в области регулирования энерготарифов, привлекать к дисциплинарной ответственности руководителей за систематические проколы в работе и поручил в течение двух-трех месяцев представить в правительство предложения по вовлечению общественности в контроль за динамикой цен в этом секторе.

По его словам, из проверенных 11 тысяч решений региональных органов в этой сфере почти 30% вызвали обоснованные вопросы у федеральной службы по тарифам. Речь идет о случаях завышения тарифов и неудовлетворительной работе с заявителями. Глава правительства добавил, что особое внимание следует уделить оптимизации числа сотрудников структур, которые занимаются регулированием региональных рынков, и дисциплинарным мерам в отношении тех руководителей, которые допускают систематические нарушения в работе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+