Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР наградил участников конкурса "ЭкоТур-2011"

16 марта 2012, 11:34 925 Время чтения ≈ 2 мин

Компания СИБУР выступила генеральным спонсором VI Областного конкурса журналистских работ «Экотур-2011», итоги которого были подведены вчера в Нижнем Новгороде. В частности, на средства компании были приобретены призы, которыми были награждены журналисты - победители и призеры конкурса.

Итоги VI Областного конкурса «ЭкоТур» подводились в шести основных номинациях среди журналистов печатных, вещательных и интернет-СМИ Нижегородской области. Кроме того, по инициативе СИБУРа, в пятый раз подводились итоги в специальной номинации «Экология промышленности и городов».

Всего на конкурс были представлены сто тридцать работ, авторами которых стали примерно сто журналистов из Нижнего Новгорода и двенадцати муниципальных образований Нижегородской области.

В «ЭкоТуре-2011» приняли участие почти два десятка периодических изданий, в том числе такие крупные, как «Российская газета», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская», «Нижегородский рабочий», «МК в Нижнем», а также телерадиокомпания ВГТРК «Нижний Новгород», Радио России, радиостанция «Вести ФМ – Нижний Новгород» и местные телерадиостудии.

Цель проводимых ежегодно конкурсов «ЭкоТур» - привлечь внимании органов государственного и муниципального управления, природоохранных структур, общественности и населения к экологическому потенциалу Нижегородской области, на территории которой расположено значительное количество природных и культурно-исторических объектов, помочь им в решении вопросов рационального природопользования. Организаторами конкурса традиционно выступают Законодательное собрание Нижегородской области и экоцентр «Дронт». Поддержку «ЭкоТуру» оказывают правительство региона, областные министерства экологии и развития малого предпринимательства, компания СИБУР, нижегородские отделения Союза журналистов и Всероссийского общества охраны природы.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно