Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "МРСК Юга" проверил подготовку к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства ОАО "Холдинг МРСК"

19 марта 2012, 16:40 1104 Время чтения ≈ 3 мин

Астрахань с рабочей поездкой посетил генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов. Он проверил ход подготовки к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК». Они пройдут с 9 по 15 сентября в Астрахани на базе филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго».

Местом проведения соревнований выбрана территория в городской черте, вблизи недавно пущенной в эксплуатацию подстанции (ПС) 110-10/10 кВ «Юбилейная». В течение лета там будет построен специальный тренировочный полигон.

Астрахань местом проведения соревнований выбрана не случайно. Руководство Холдинга отмечает динамичное развитие филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». В прошлом году в торжественном открытии подстанции «Юбилейная» и центра управления сетями принял участие генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. Он похвалил астраханцев за качественное освоение инвестпрограммы и ввод в эксплуатацию современных энергообъектов, которые не стыдно продемонстрировать не только коллегам по энергохолдингу, но и гостям из стран ближнего зарубежья, входящим в состав Электроэнергетического Совета СНГ.

Предложение назначить Астрахань местом проведения соревнований профмастерства поддержали побывавший в феврале в Астрахани министр энергетики РФ Сергей Шматко и руководство министерства здравоохранения и социального развития РФ, которые готовы рассмотреть вопрос о проведении в рамках соревнований общероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтеров.

Накануне нового года ОАО «Холдингом МРСК» был сформирован организационный комитет, судейская коллегия, определены программа и участники. Это 12 команд, представляющих межрегиональные сетевые компании: Сибири, Урала, Центра и Приволжья, Волги, Центра, Северо-Запада, Северного Кавказа, а также акционерные общества, находящиеся под управлением ОАО «Холдинг МРСК»: «МОЭСК», «Янтарьэнерго», «Ленэнерго», «Тюменьэнерго» и «Кубаньэнерго». В общей сложности в Астрахань в сентябре прибудут более 300 электромонтеров и сопровождающих.

Главной целью проводимых соревнований станет оценка уровня профессиональной подготовки бригад электромонтеров служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе. Очень важной частью соревнований должен стать обмен передовым опытом при эксплуатации оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+