Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" реализуют программу 2012 г. по расчистке просек вдоль линий электропередачи на юге Подмосковья

20 марта 2012, 15:42 871 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) продолжают работы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности. Работы проводятся в рамках реализации годовой ремонтной и инвестиционной программы и подготовки электросетевого комплекса южного Подмосковья к прохождению летнего и зимнего периода максимума нагрузок 2012-2013 годов.

Расчистка, вырубка и утилизация древесной и кустарниковой растительности на трассах, просеках и в охранных зонах линий электропередачи проводятся с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за падения деревьев на ЛЭП ОАО «МОЭСК».Весь объем запланированных работ до конца 2012 года составит более 1 380 га, что почти на 40% превышает объемы выполненных работ за 2011 год. На эти цели в 2012 г. ОАО «МОЭСК» выделено порядка 245миллионов рублей. Особое внимание будет уделено воздушным линиям 35/110/220 кВ, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов Московской области.

Таких линий насчитывается более ста, среди них:  ВЛ 220 кВ «Встречная-Лесная», «ТЭЦ 26-Гулево 1,2», «Сидорово-Взлетная», «ГКТЭС-Коломенское-Бугры», ВЛ 110 кВ «Сидорово-Взлетная», ВЛ 35 кВ «Одинцово-Внуково». Для выполнения столь масштабной задачи специалисты компании не только ведут работы самостоятельно, но и привлекают подрядные организации.  

Выполнение мероприятий по расчистке трасс позволит обеспечить надежную защиту ЛЭП от возможных падений деревьев, обезопасит в пожароопасный период, повысит качество электроснабжения потребителей в зоне ответственности филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно