Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги экологического аудита МЭС Юга признаны положительными

22 марта 2012, 12:25 834 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС», Магистральные электрические сети (МЭС) Юга, подведены итоги экологического аудита за 2011 год - аудиторы отметили хорошие показатели в части соблюдения требований водопользования и недропользования, временного хранения и утилизации производственных отходов.

Комиссия, состоявшая из нескольких групп сотрудников МЭС Юга, в которые вошли специалисты отдела охраны труда и надежности, сотрудники предприятий и подстанций, ответственные за соблюдение экологической безопасности провели мониторинг пяти предприятий и 26 энергообъектов МЭС Юга.

Работа в области охраны окружающей среды и сбережения ресурсов ведется МЭС Юга на постоянной основе, тем более, что часть объектов располагается на территории национального парка. Например, чтобы исключить сток грязной воды предприятия пользуются услугами специализированных автомоек, а обеспечение подстанций технической водой реализуется с помощью бурения артезианских скважин, что экономить питьевую воду и сохранять природный ландшафт.

На особом контроле руководства МЭС Юга – утилизация и обезвреживание технических отходов. В настоящее время в каждом предприятии назначены ответственные за соблюдением природоохранных стандартов, проведено их обучение, закуплены специальные контейнеры для хранения ртутьсодержащих и промасленных отходов.
Экологический аудит проводится в ОАО «ФСК ЕЭС» и его филиалах ежегодно. Такой подход позволяет минимизировать воздействие энергообъектов на окружающую среду, соблюдать нормы природоохранного законодательства, внедрять новые технологии, которые обеспечивают безопасное функционирование энергообъектов, особенно в районах с высокой плотностью населения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+