Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "Кубаньэнерго" Лабинские электрические сети модернизирован стенд для испытания изоляции средств защиты

22 марта 2012, 10:44 1104 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В лабораторию службы изоляции и защиты от перенапряжений Лабинских электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») установлен современный высоковольтный стационарный стенд и приобретены новые аналитические электронный весы.

Стенд высоковольтный стационарный СВС-100 предназначен для испытания изоляции, средств зашиты используемых персоналом Лабинских электрических сетей, а именно изолирующих штанг, указателей напряжения, диалектических перчаток, бот, электроинструмента.

На стенд был установлен новый микропроцессорный блок управления, два блока высоковольтных испытаний БВИ-50-1 и БВИ-50-2, ванна для испытаний диэлектрических бот и перчаток. Мощность напряжения в установке для испытаний повысилась с 60 кВ до 100 кВ.
Используемая ранее стационарная установка собранная специалистами службы изоляции и защиты от перенапряжения в 1869 года физически и морально устарела. Модернизированный стенд более эффективно и точно оценивает состояние средств защиты, повышает качество испытаний. Кроме того, у нового стенда удобное электронное управление процессом испытания защитных средств.

Так же для химической лаборатории были приобретены аналитические электронные весы «Leki» со специальном классом точности.
В рамках программы обновления оборудования лаборатории службы изоляции и защиты от перенапряжений  модернизирован высоковольтный стационарный стенд и приобретены новые аналитические электронные весы еще в двух филиалах ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети, Армавирских электрических сетях. В дальнейшем планируется обновить оборудование во всех лабораториях Компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно