Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" обновляет распределительные сети южного Подмосковья

23 марта 2012, 10:26 781 Время чтения ≈ 1 мин

Более 1,7 млрд руб. направит ОАО «МОЭСК» в 2012 году на обновление распределительных сетей 0,4/6/10 кВ на юге Подмосковья. В результате реализации инвестиционной программы в зоне ответственности филиала Компании – Южные электрические сети будут введены в эксплуатацию более тысячи новых и реконструированных объектов. Также, в текущем году будет построено 270 км и модернизировано более 570 км линий электропередачи. Наибольший объем работ будет проведен в Подольском, Московском, Раменском, Чеховском районах.

Задачу поддержания технического состояния сетей на современном уровне невозможно решить без применения на воздушных линиях (ВЛ) новых, более совершенных конструкций и технологий. Взамен традиционных конструктивных исполнений с неизолированными проводами, которые обладают высокой аварийностью и низкой надежностью, широкое применение в настоящее время получили линии с самонесущими изолированными проводами (СИП). Благодаря особым техническим характеристикам проводов типа СИП сокращаются сроки строительства линии, уменьшается частота и объемы ремонтов. В течение 2012 г. в Южных электросетях запланировано произвести замену более 300 км неизолированного провода на СИП-2 и СИП-3 на ВЛ 0,4 – 10 кВ.

В настоящее время реконструкция распределительных сетей ведется в населенных пунктах Скурыгино, Хадаево и Плушково Чеховского района.

Все проводимые мероприятия направлены на улучшение качества и повышение надежности электроснабжения потребителей южного Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+