Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабельные сети готовы к надежному электроснабжению москвичей в период половодья

23 марта 2012, 10:13 795 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Высоковольтные кабельные сети (ВКС) разработан план мероприятий по подготовке к работе в период весеннего таяния снега. В филиале создана паводковая комиссия, которая работает в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией МОЭСКа.

Для столичных энергетиков весеннее половодье это напряженный период работы по принятию усиленных мер безопасности в зонах предполагаемого затопления. Кабельные линии  и сооружения могут попасть в зону затопления как водами при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами. Поэтому к прохождению паводка энергетики ВКС начинают готовиться задолго до прихода большой воды.

«Как и в предыдущие годы, в период половодья в филиале будет установлен режим повышенной ответственности. Уже сейчас в филиале утвержден список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления, назначены ответственные дежурные. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики. Осмотрены и при необходимости очищены ливнестоки, дренажные колодцы. С оперативно-диспетчерским персоналом проведена противоаварийная тренировка. На производственных базах ВКС проходит плановая уборка, регулярно осуществляется вывоз снега. Произведена проверка автотранспорта и средств механизации на предмет готовности к работе в условиях паводка», - сообщил заместитель главного инженера по диспетчерскому управлению Высоковольтных кабельных сетей (ВКС) Сергей Тихонов.

Мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы энергетиков  в период весеннего половодья под контролем главного инженера Высоковольтных кабельных сетей Владимира Буртового. Алгоритм действий энергетиков отработан годами, и нынешней весной будут приняты все необходимые меры для надежного электроснабжения потребителей в период весеннего таяния снега.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+