Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новгородэнерго" и Новгородская митрополия 29 марта планируют заключить соглашение о сотрудничестве

27 марта 2012, 10:52 929 Время чтения ≈ 2 мин

Соглашение о сотрудничестве между филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» и Новгородской митрополией Русской Православной Церкви будет подписано в стенах Свято-Юрьева мужского монастыря (на фото). Подписи под подготовленным документом в торжественной обстановке поставят Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и директор «Новгородэнерго» Владимир Чистяков.

Соглашением определены основные формы  взаимодействия, среди них: участие представителей РПЦ в мероприятиях «Новгородэнерго», поддержка реновационных и инновационных мероприятий «Новгородэнерго», в том числе направленных на снижение потерь и хищений электроэнергии, организация духовно-просветительских встреч представителей митрополии с трудовым коллективом «Новгородэнерго», подготовка и проведение совместных акций патриотического, гуманитарного и благотворительного характера.

Энергетики обязуются  обеспечивать учреждения и объекты митрополии в зоне ответственности «Новгородэнерго» надежным электроснабжением, проводить  мероприятия по энергосбережению, организовывать своевременное технологическое присоединение учреждений митрополии к объектам электросетевого комплекса.

Сотрудничество между энергетиками и РПЦ носит регулярный характер. За внимание к помощи Русской Православной Церкви директор «Новгородэнерго» Владимир Чистяков в 2010 году был награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени. С подписанием нынешнего соглашения «Новгородэнерго» первый среди филиалов МРСК Северо-Запада расширяет сотрудничество с представителями Русской Православной Церковью.

Торжественное подписание соглашения состоится в Свято-Юрьевом мужском монастыре 29 марта 2012 года в 12 часов. Приглашаются представители СМИ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+