Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работать на опережение

28 марта 2012, 15:48 869 Время чтения ≈ 3 мин

На базе Коломенского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Общества на тему: «О готовности к весеннему паводку и заблаговременной подготовке объектов электросетевого хозяйства к пожароопасному периоду 2012 года».

Открывая заседание Комиссии, заместитель Генерального директора – Технический директор ОАО «МОЭСК Анатолий Чегодаев отметил, что главной целью Общества в любых ситуациях является обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

В ходе последующих выступлений докладчиками обсуждались вопросы организации работ по выполнению комплекса организационных, оперативных и практических мероприятий по минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и устойчивому функционирования объектов электросетевого хозяйства в период весеннего половодья и возможных пожаров.

В качестве превентивных мер рассматривались круглосуточный мониторинг паводковой ситуации, организация взаимодействия с местными органами МЧС. Об имеющихся практических наработках такого взаимодействия рассказали глава Коломенского муниципального района Николай Оттясов и начальник отдела ГО и ЧС Коломенского муниципального района Михаил Фефелов.

Особое место в повестке дня совещания было отведено обсуждению заблаговременных мер по обеспечению безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в период весеннего пала травостоя, при прохождении грозовых фронтов и при угрозе возникновения лесо-торфяных пожаров. Для противодействия им предусмотрено создание огнепреградительных полос вокруг территорий ПС, необходимых запасов воды на ПС, а также обучение и тренировки персонала, обеспечение его специальной техникой и оборудованием.

Особое внимание присутствующих Анатолий Чегодаев обратил на организацию работы службы связи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

О месте и роли созданной в Обществе аварийно-восстановительной службы (АВС) доложил участникам заседания заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрей Миридонов. В частности, им было отмечено, что новая служба востребована при любых нестандартных ситуациях и в любое время года.

 – Успешная работа персонала АВС вкупе с выполнением принятых специфических мероприятий призвана обеспечить  надёжное функционирование энергооборудования Общества как в период прохождения весеннего паводка, так и при угрозах лесоторфяных пожаров, – отметил Андрей Миридонов.

Завершая заседание Комиссии, заместитель Генерального директора – Технический директор Общества Анатолий Чегодаев призвал персонал сконцентрировать все усилия, чтобы пройти паводок безаварийно.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+