Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заволжский моторный завод и компания LEONI договорились о развитии нового производства на базе промышленной площадки ЗМЗ

28 марта 2012, 13:20 1372 Время чтения ≈ 2 мин

Немецкая компания LEONI - крупнейший производитель проводов, кабелей и оптоволокна для автомобильной промышленности станет новым резидентом индустриального парка по производству автокомпонентов, создаваемого на промышленной площадке ОАО «Заволжский моторный завод».

Новое производство LEONI разместится в модернизированном производственном корпусе, площадью 32 тыс. кв. м. с перспективной зоной застройки до 50 тыс. кв. м уже в этом году. Договор купли-продажи данного производственного корпуса ЗМЗ был заключен между ОАО «Заволжский моторный завод» и LEONI. В подписании договора со стороны ЗМЗ участвовал руководитель технического департамента Андрей Матюшин, со стороны к. LEONI - генеральный директор российского производства LEONI - компании «Лик Авто» - Клеман Сакс.

В течение апреля-июня 2012 года к. LEONI планирует полностью перенести производство «Лик Авто», расположенное в Городецком районе Нижегородской области, в г. Заволжье - на территорию промплощадки ЗМЗ. Впоследствии, благодаря размещению на современной и полностью оснащенной всей необходимой инфраструктурой площадке, LEONI будет расширять производство не только за счет объемов, но и за счет освоения выпуска новой продукции.

Сотрудничество с компанией LEONI развивается в рамках реализуемого проекта по созданию полномасштабного индустриального парка поставщиков автокомпонентов на базе промышленной площадки Заволжского моторного завода.

Напомним, что на территории промышленной площадки ЗМЗ уже работают первые резиденты парка: компании «Дайдо Металл Русь» (производство подшипников скольжения) и «Trelleborg Automotive» (производство антивибрационных компонентов).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно