Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Льготное подключение к электросетям ОАО "МРСК Юга" поможет развитию малого бизнеса

29 марта 2012, 17:12 1362 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Юга» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на упрощение технологического присоединения к электросетям субъектов малого и среднего бизнеса. В частности, в астраханском филиале Компании эта работа направлена, прежде всего, на развитие экономики Астраханской области.

Озвучивая инициативы ОАО «МРСК Юга» 2012 года, генеральный директор Сергей Архипов отметил, что в настоящее время клиентоориентированность является важнейшей задачей энергокомпании. Филиалами Общества уже предпринят целый комплекс конкретных мер по сокращению времени рассмотрения заявки на техприсоединение, снижение количества очных контактов с заявителями в процессе ТП, повышению качества клиентского обслуживания.

С начала года в филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» поступило 938 заявок от потребителей на общую мощность 26 245 кВт. За февраль заключено 515 договоров на общую мощность 18 538 кВт.

Всего с начала года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» заключил с потребителями 614 договоров технологического присоединения электроустановок к электросетям суммарной мощностью 10140 кВт. Это превышает суммарное количество заключенных договоров прошлого года на 35%.

Из указанного числа, 178 договоров общей мощностью 7552 кВт заключено с юридическими лицами, 436 договоров на мощность 2588 кВт – с физическими. Сегодня стоимость льготного подключения к сетям «Астраханьэнерго» запрашиваемой мощностью до 15 кВт составляет для заявителя 550 рублей, а филиалу работы обходятся в среднем более 80 тыс. руб. Таким образом, расходы энергокомпании и заявителей на технологическое присоединение разнятся в 200 раз.

К льготной категории потребителей относятся физические и юридические лица, запрашивающие мощность до 15 кВт. При этом расстояние от границ их участков до объектов электросетевого хозяйства должно составлять не более 300 м в городах и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности.

ОАО «МРСК Юга» и в дальнейшем будет способствовать поддержке малого предпринимательства, выполняя работы по подключениям новых объектов к электросетям в полном объеме и в максимально сжатые сроки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно