Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" ведет работы по созданию Единой цифровой транспортной сети связи

29 марта 2012, 11:57 1088 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в рамках строительства подстанции (ПС) 220 кВ «Ново-Измайлово» (Абрамово) реализует проект по созданию Единой цифровой транспортной сети связи (ЕЦТС).

Структура ЕЦТС построена по принципу «кольцевой архитектуры» и состоит из существующих фрагментов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), проложенных при строительстве  ПС «Герцево», «Щедрино», «Дубнинская», «Матвеевская», «Ново-Внуково» и «Сити-2», а также вновь построенных участков ВОЛС, что обеспечивает высокую надежность сети.

ЕЦТС позволит соединить питающие центры 220 кВ и Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «ОЭК», а также объекты взаимодействующих организаций (диспетчерский центр филиала ОАО «СО ЕЭС» Московское РДУ, ЦУСы ОАО «МОЭСК», ОАО «ФСК ЕЭС» и др.) единой сетью связи ОАО «ОЭК».

Подобное решение на 1-м этапе дает возможность организовать каналы диспетчерско-технологической связи и обмен технологической информацией на следующих направлениях:
-      от подстанций ОАО «ОЭК» до ЦУС ОАО «ОЭК»;
-      от подстанций и ЦУС ОАО «ОЭК» до ДЦ Филиала ОАО «СО ЕЭС» Московское РДУ;
-      от ЦУС ОАО «ОЭК» до ЦУС ОАО «МОЭСК».

В дальнейшем ресурс ЕЦТС будет использован при строительстве новых энергообъектов   (ПС «Новая» и «Мневники»), вводе в эксплуатацию других технологических систем связи и передачи данных компании, а также для сопряжения с сетями связи ОАО «Энергокомплекс» и ОАО «МОЭСК».

В настоящее время завершаются проектные работы, ведутся строительно-монтажные работы на ВОЛС и оборудовании связи. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию ЕЦТС намечен на IV квартал 2012 года.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно