Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сильный снегопад не повлиял на стабильную работу электросетей и оборудования ОАО "МОЭСК"

29 марта 2012, 17:21 821 Время чтения ≈ 1 мин

Мокрый снег и порывистый ветер не повлияли на стабильную работу электросетей и оборудования ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» 29 марта. Исходя из прогноза синоптиков об усилении снегопада и возможных порывов ветра до 15 м/c, в режиме повышенной готовности работает 68 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад в Москве и 71 – в Московской области, готовых в любой момент выехать для устранения возможных технологических нарушений. В резерве находится 205 бригад в составе 765 человек.

Стабильного прохождения периодов неблагоприятных погодных условий удалось добиться благодаря большой работе, проделанной энергетиками ОАО «МОЭСК» за последнее время. В частности, на ремонт электросетей и оборудования в 2011 г. было затрачено свыше 5,2 млрд руб., что на 17% выше плана, расчищено порядка 4,2 тыс. га просек вдоль линий электропередачи, протянуто 615 км самонесущего изолированного провода (СИП), что на 67 км выше плана. Применение СИП значительно повышает надежность электроснабжения, т.к. его прочная оболочка повышает механическую прочность и позволяет исключить обрыв под воздействием атмосферных явлений, а невозможность прямого контакта с токопроводящими элементами исключает короткое замыкание.

Также произведен комплексный ремонт 56 подстанций 35-220 кВ, отремонтировано 4408 км ВЛ 0,4-220 кВ. Перечисленные меры позволили в не только снизить число технологических нарушений по сравнению с 2010 годом на 12%, но и заложить серьезный фундамент для дальнейшей бесперебойной работы электросетевого комплекса МОЭСК.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+