Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 5 миллионов рублей направит ОАО "МОЭСК" в 2012 году на природоохранные мероприятия в южном Подмосковье

29 марта 2012, 10:24 967 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) в 2012 году планирует освоить на природоохранные мероприятия свыше 5миллионов рублей. В частности, в Домодедовском районе Московской области будут продолжены работы по повышению эффективности работы очистных сооружений ливневой канализации с заменой фильтрующей загрузки. Это позволит поддерживать очищенные воды в нормативном состоянии, согласно требованиям природоохранного законодательства. Аналогичные работы будут проведены и в Серпуховском районе электрических сетей.

Для контроля соблюдения нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и поверхностных водах будет проведено исследование, в ходе которого проверке подвергнутся 119 проб сточных и дренажных вод, 72 пробы атмосферного воздуха, 8 акустических замеров на границах санитарно-защитных зон промышленных площадок.

В планах работы на первое полугодие 2012 года – наладка и пуск в эксплуатацию системы хозяйственно-бытовой и ливневой канализации с устройством очистных сооружений ливнестоков. Это оборудование будет введено на промышленных площадках службы эксплуатации зданий и сооружений и службы материально-технического снабжения филиала. Реализация данных мероприятий позволит полностью исключить сброс загрязненных стоков.

ОАО «МОЭСК»  заинтересовано в экологической безопасности производственной деятельности. Одной из приоритетных задач управленческой политики Компании является организация обеспечения потребителей электрической энергией при условии соблюдения требований экономичности, безопасности, надежности и ответственности за воздействие на окружающую среду.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+