Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках программы энергосбережения ОАО "Кубаньэнерго" сэкономило 75,8 млн. кВт*ч электроэнергии

29 марта 2012, 10:55 1151 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Реализация программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»). Реализация основных мероприятий программы в 2011 году позволила Компании сэкономить 75,8 млн. кВт*ч электроэнергии.

В рамках программы энергосбережения в 2011 году проводилась реконструкция распределительных сетей 0,4-35 кВ со степенью износа более 70%. При этом в сетях 0,4 кВ провода воздушных линий были заменены на самонесущие изолированные (СИП). Для повышения энергоэффективности проводится модернизация оборудования на подстанциях, замена перегруженных, недогруженных или изношенных силовых трансформаторов. Наряду с этим проводится оптимизация загрузки и режимов работы распределительных электрических сетей.

Кроме того, в 2011 году реализованы инновационные проекты в системе учета электроэнергии. В частности, внедряются автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета в Сочинских электрических сетях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно