Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Космический аппарат "Экспресс-МД2" прошел акустические испытания

30 марта 2012, 12:45 1413 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Космический аппарат «Экспресс-МД2», создаваемый ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, успешно прошел акустические испытания в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е.Жуковского.

В реверберационной камере РК-1500 космический аппарат проверили на воздействие высокочастотных пульсаций давления, возникающих во время старта, трансзвукового полета при максимальном скоростном напоре.

По окончании акустических испытаний «Экспресс-МД2» был доставлен на предприятие для проведения в начале апреля испытаний на электромагнитную совместимость в безэховой камере, передает i-russia.ru.

Спутник «Экспресс-МД2» создается  в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России на период 2006-2015 гг. Спутник предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+